Вирішено

"Статична IP-адреса" без оплати для користувачів тарифів лінійки "Київстар Все разом"

Рівень користувача 8
Позначка +1

Компанія Київстар роздає безкоштовно статичну IP адресу - для підтвердження цього зробив скріншот зі свого кабінету.
Передісторія:
Подібне вже траплялось, власне, послугу безкоштовно замовив місяць назад. А потім, фінансове блокування рахунку. Далі співробітниками kyivstar розпочато акцію «вимагання коштів». Насправді, 25 гривень додатково коштує ця послуга, але якщо є підстава й ви можете зробити скріншот „селфі“, є можливість використати цю платну послугу безкоштовно! 😎😀
Питання наступне, Чи спеціально Київстар „див. скріншот“ розповсюджує таку халяву…? 👦🏼

icon

Найкраща відповідь від Aksolotl' 18 листопад 2017, 09:39

@Yuriy, вітаю вас у нашій спільноті! :)

Статична IP у всіх тарфах "Все разом" надається безкоштовно на постійнийх умовах. В системі інформація вказана правильно.
Переглянути оригінал

50 Відповідей

Рівень користувача 8
Позначка +4
Это для линейки тарифов "Киевстар все вместе" бесплатно 🙂
Рівень користувача 8
Позначка +1
Это для линейки тарифов "Киевстар все вместе" бесплатно :)Это я понимать 🙂
Не понимать другое, дважды вымогали с меня денег.
Одна диспетчер - смотрит и видит 24 грн., другая смотрит что уже должен 25 грн. Сегодня уже "Киевстар все вместе" сняли средства с баланса. Я уже даже боюсь нажимать на эту кнопку 😢 😲 так как попадать на этих девочек, которые слушают только себя — желание отбили мне. 😒
Рівень користувача 8
Позначка +1
Новый месяц и меня повторно под NAT'ашу подложили 😂
Беспроводной роутер использует приватный WAN IP адрес. Этот роутер находится в NAT окружении и служба DDNS работать не может
Вероятно, придётся звонить к барышням в диспетчерскую по 0 800 300 466 и повторно "прочищать" мозги.
Рівень користувача 8
Позначка +1
в диспетчерскую по 466
Сейчас все линии заняты, но мы хотели бы помочь получить ответ на ваш вопрос.

Чем могут быть заняты эти линии. Как еще связаться и поставить перед фактом о проблеме с внутренним IP адресом. Ожидаю ответ в сообществе …, от диспетчеров! 🤠
Рівень користувача 8
Позначка +1
Не могу дозвонится к оператору, чтобы переключить свой IP на внешний.

Причина: «Сейчас все линии заняты, но мы хотели бы помочь получить ответ на ваш вопрос.»
Рівень користувача 6
Позначка +1
@Aleksei.Sivokhin, наш @Stas супер звезда😀 , правильно заметил, что для тарифов линейки "Киевстар Всё вместе" услуга статический ір бесплатная, для других тарифов есть плата за подключение и абонентская плата. Если у Вас возникают сложности, пожалуйста, проверить ситуацию можно с помощью оператора по номеру 460 или в чате☺️
Рівень користувача 8
Позначка +1
@Aleksei.Sivokhin, наш @Stas супер звезда😀 , правильно заметил, что для тарифов линейки "Киевстар Всё вместе" услуга статический ір бесплатная, Но есть не значительная особенность, 😃 — Хочешь @Olga от меня получить симпатию? Подскажи,

но для совета смотри скриншот во вложении, как видно 095 это не Киевстар. Это мой контактный номер абонента.

… проверить ситуацию можно с помощью оператора по номеру 460 или в чате☺
Не-а меня чат не устраивает 😂 пишите здесь. По номеру 460: от IVR сообщает: «Сейчас все линии заняты, но мы хотели бы помочь получить ответ на ваш вопрос.» Так вот пусть учатся помогать в сообществе.
Рівень користувача 8
Позначка +1
Прошу @Aksolotl' — удалить сообщения, которые не касаются темы обсуждения.
Вопрос решен — тема закрыта!
Рівень користувача 7
Позначка +4
@Aleksei.Sivokhin, соглашусь с вами на 100%. Сообщения удалены, тема закрыта!

Всем отличного настроения и понимания!
Рівень користувача 3
Позначка
При підключені послуги статична ip адреса в системі Мій київстар зазначена вартість - 0 грн., абонплата - 0 грн. (тарифний план - "Все разом -40%", з 01.12.17 перехід на - "Все разом Смарт").
Питання : безкоштовно статична ip адреса в даному тарифному плані діє на постійній основі, чи тільки на певний період, чи вона взагалі є платною, а вартість і абонплата - 0 грн. зазначена помилково в системі?
Рівень користувача 8
Позначка +1
При підключені послуги статична ip адреса в системі Мій київстар зазначена вартість - 0 грн., абонплата - 0 грн. (тарифний план - "Все разом -40%", з 01.12.17 перехід на - "Все разом Смарт").
Питання : безкоштовно статична ip адреса в даному тарифному плані діє на постійній основі, чи тільки на певний період, чи вона взагалі є платною, а вартість і абонплата - 0 грн. зазначена помилково в системі?

@Yuriy Підтверджую! Так дійсно користуюсь тарифом "Все разом -30%", й теж безкоштовно.

Якщо від'єднати номер телефону, або виїхати за межі дії регіонального тарифного плану протягом трьох діб, з четвертої доби тариф змінюєтеся. А статична IP буде коштувати: 25 грн./місяць
Рівень користувача 7
Позначка +4
@Yuriy, вітаю вас у нашій спільноті! :)
Статична IP у всіх тарфах "Все разом" надається безкоштовно на постійнийх умовах. В системі інформація вказана правильно.
Рівень користувача 8
Позначка +1
В этой теме, девочка-диспетчер @Alena.Sliusar сообщает об нових тарифах «Київстар Все разом»
Меня заинтересовал тарифный план, в следующем месяце
  • Все разом. Екстра: ₴ 145 місяць
  • Все разом. Смарт: ₴ 120 місяць
  • Все разом. Плюс ₴ 105 місяць
Какой именно, решу позже … 👻 Есть вопрос по теме:

После перехода с Киевстар Всё вместе 30%. Регион 1 ₴ 110 місяць мой Статический IP-адрес не отмениться в пользу 25 грн а/п.?

А то изучив внимательно, все же ПрАТ «Киевстар» ближе к народу тянутся, и 50 Мбіт/с только в одном архивном пакете существует. 🙂
Рівень користувача 7
Позначка +4
@Aleksei.Sivokhin, Статический IP-адрес сохранится и дополнительной оплаты за него не появится 🙂
Рівень користувача 8
Позначка +1
Сделал заказ от: Дата подключения: 07.11.2017 13:16:22 присвоен из диапазона как Текущий IP: 134.24x.yyy.zzz на постоянное время. Хочу внести в настройки своего роутера, скриншот прилагается. И здесь меня ждет разочарование, доступ к интернет отсутствует.
У меня вопрос появился, что это за странный маркетинговый ход по Статическому IP-адрес? Если таковым не является, согласен с утверждение присвоен постоянно , не более.

Как мне внести в настройки роутера, свой Статический IP-адрес при условии что бы доступ к сети не пропадал?

Информации по услуге недостаточно. Так же как и позвонить в Абонентную службу с вопросом по домашнему интернет дозваниваться не возможно. Идя на хитрость звоню на тот же номер, но по вопросам мобильного, и о чудо дозвонился. Сформулировал свой вопрос по домашнему интернету и меня вежливо переключили слушать музыку и фразу Типичный текст: «все операторы заняты» 😂
Звонки в диспетчерскую службу не предлагать, — дозвониться не реально по вопросам домашнего интернета.
в настройки роутера ничего вносить не нужно, адрес как и прежде выдается динамический, но с привязкой к мак-адресу вашего оборудования

на стороне клиента ничего руками не прописывается

это просто фиксированный динамический ip-адрес, который не меняется

p.s. собственно, именно так устроена данная услуга у больших провайдеров (Воля, Киевстар и т.д.)
Рівень користувача 8
Позначка +1
в настройки роутера ничего вносить не нужно, адрес как и прежде выдается динамический, но с привязкой к мак-адресу вашего оборудования

на стороне клиента ничего руками не прописывается

это просто фиксированный динамический ip-адрес, который не меняется

p.s. собственно, именно так устроена данная услуга у больших провайдеров (Воля, Киевстар и т.д.)

@andyz У меня тарифный план Киевстар. Всё вместе с поправкой на Статический IP-адрес, так что не надо вводить клиентов в заблуждение. Я знаю как устроена услуга с подключениями по IP у меня опыт в системном администрировании в IP системах — 20 лет, в том числе с настройками роутеров и модемов. Поэтому глупости с динамическим ip-адресом здесь не проходят.
Динамический IP адрес выдаваться на стадии первичного подключения, и находиться за NAT окружением, затем его можно будет сменить, позвонив оператору и бесплатно сменить на внешний, т.е. в NAT окружении.
Пожалуйста будьте, внимательным читая ТС. 😉
Я знаю как устроена услуга с подключениями по IP у меня опыт в системном администрировании в IP системах — 20 лет, в том числе с настройками роутеров и модемов.
у меня -- не меньше :)

Поэтому глупости с динамическим ip-адресом здесь не проходят.
Динамический IP адрес выдаваться на стадии первичного подключения, и находиться за NAT окружением, затем его можно будет сменить, позвонив оператору и бесплатно сменить на внешний, т.е. в NAT окружении.

при первом подключении у Киевстара раньше выдавался всегда "белый" динамический адрес
потом, очевидно, адресов стало не хватать и они стали переводить абонентов за НАТ, выдавая "серый" динамический адрес, если не ошибаюсь из подсети 100.64.0.0/10 (подозреваю, что переводят не всех, а, например, абонов, сидящих на более дешевых тарифах, например, так делал Укртелеком в свое время -- собственно, я заметил это, когда гугль ни с того ни с сего начал каждую минуту требовать капчу)
после обращения в поддержку мне включили бесплатную услугу public dynamic IP, т.е. снова вернули белый динамический адрес

что касается статического адреса, то вот здесь https://kyivstar.ua/ru/mm/services/comp/arhive/static_ip
написано "Для пользования услугой не требуются дополнительные настройки", что позволяет сделать вывод о привязке выдаваемого адреса либо к порту коммутатора (т.н. option 82 DHCP) либо к mac-адресу оборудования
у Киевстара скорее всего первый вариант -- выдача фиксированного адреса на заданный порт коммутатора (независимо от того, что к нему подключено)
если вы адрес прописываете руками на роутере -- то dhcp вам как бы ничего не выдает, поэтому и интернета нет
это всего лишь догадки, но думаю, что оно именно так
Рівень користувача 8
Позначка +1
@andyz вы 🤓 наверное опять не внимательно читать сообщение можете 😢 или ваш опыт у меня -- не меньше :) не позволяет вам на форуме ориентироваться. Эта ссылка так же указана в ТС
из подсети, продолжают выдавать — это у них на потоке, большинству абонентов особо не перенимаются, кроме тех кто использует DDNS т. е. подключение к своему ПК по различным задачам. Например, зачем платить за хостинг начинающему вебмастеру, если свой сайт можно на простейшем xammp либо openserver — показать. Для этого достаточно к личному ПК припортоватся через динамический днс.
Рівень користувача 8
Позначка +3
@Aleksei.Sivokhin, получила ответ от наших коллег из тех.отдела.
При подключении услуги «Статический ip адрес» мы у себя на оборудовании фиксируем для этого абонента один ip который и выдаем при каждом подключении к интернету по технологии DHCP. Таким образом абоненту не нужно ничего перенастраивать так как технология соединения не меняется, в то же время ip выдается всегда один и тот же.

@andyz был прав, настраивать руками ничего не нужно.
При подключении услуги «Статический ip адрес» мы у себя на оборудовании фиксируем для этого абонента один ip который и выдаем при каждом подключении к интернету по технологии DHCP. Таким образом абоненту не нужно ничего перенастраивать так как технология соединения не меняется, в то же время ip выдается всегда один и тот же.

только я предполагал, что привязка выдаваемого адреса идет к мак-адресу оборудования, но совершенно забыл про т.н. "опцию 82" в настройках DHCP, позволяющую выдавать заданный IP-адрес на заданный порт коммутатора -- собственно, у Киевстара именно этот вариант

а клиенту действительно руками ничего прописывать не нужно
Рівень користувача 8
Позначка +1

не был прав! 🙂 не аргументированные высказывания.
Я не хочу проговаривать дважды одно и тоже @Alena.Sliusar Не внимательно прочитала Топик Стартер, пожалуйста, оба @Alena.Sliusar и / или @andyz вникайте в глубинную суть вопроса.
Рекомендую начать с научно-популярной литературы В простонародности именуется как википедиа.
… а клиенту действительно руками ничего прописывать не нужно 😡 Не о том клиенте - речь идёт! 🤓

Вложил pin, отметил красным прямоугольником.
В этом вопросе динамические адреса рассматриваться как таковые не будут.
Рівень користувача 8
Позначка +1
@Alena.Sliusar Мне нужен для корректной работы, не только статический IP. В моей под сети существует еще значение маска подсети и адрес основного шлюза, на маршруте у меня их два, второй широковещательный [.255] меня не интересует. Он уже в маске сидит.
Уверен я правильно теперь пояснил, технологическую мат.часть как для менеджера с продаж. 🙂
Я, хочу в ручную вписать рекомендуемые роутером параметры под сети.

не был прав! 🙂 не аргументированные высказывания.
Я не хочу проговаривать дважды одно и тоже @Alena.Sliusar Не внимательно прочитала Топик Стартер, пожалуйста, оба @Alena.Sliusar и / или @andyz вникайте в глубинную суть вопроса.
Рекомендую начать с научно-популярной литературы В простонародности именуется как википедиа.
… а клиенту действительно руками ничего прописывать не нужно 😡 Не о том клиенте - речь идёт! 🤓

Вложил pin, отметил красным прямоугольником.
В этом вопросе динамические адреса рассматриваться как таковые не будут.

вы издеваетесь что ли?

у вас на первом скриншоте (где роутер), стоит тип адреса "статический"

а надо выбрать тип адреса "динамический"

"статический" в понимании прошивки роутера -- это прописываемый руками на стороне клиента

еще раз -- вам в роутере надо поставить тип адреса "динамический" и все

не путайтесь в терминологии, все изначально проще

если вы прописываете в настройках роутера тип адреса -- "динамический" -- вы спокойно получаете свой фиксированный (постоянный) IP от киевстаровского dhcp-сервера и работаете, если прописываете "статический" -- интернета не будет, т.к. оборудование провайдера не зафикструет получение вами адреса и доступа в сеть у вас не будет (прописывание адреса руками на стороне клиента может не спасти)

если вы ждете, что вам скажут интересующую маску подсети и шлюз по-умолчанию (которые вам неизвестны) -- нет, вам их не скажут, вам (вашему роутеру) их "скажет" только провайдерский dhcp, а не консультант здесь
Рівень користувача 1
@Alena.Sliusar Мне нужен для корректной работы, не только статический IP. В моей под сети существует еще значение маска подсети и адрес основного шлюза, на маршруте у меня их два, второй широковещательный [.255] меня не интересует. Он уже в маске сидит.
Уверен я правильно теперь пояснил, технологическую мат.часть как для менеджера с продаж. 🙂
Я, хочу в ручную вписать рекомендуемые роутером параметры под сети.

Если есть желание прописать настройки в роутере вручную, то можно их скопировать со странички "информация о соединении" из роутера. Второй вариант включить кабель напрямую в ПК и воспользоваться командой ipconfig в командной строке.
Скопированные параметры нужно занести в настройку "статического подключения" в роутере и это все будет работать.
К сожалению, такая схема перестанет работать в случае если оператор будет расширять пул
статик адресов для абонентов (может поменяться шлюз и размер родной сети).
Поэтому, логично оставить конфигурацию на "динамическом IP" в таком случае провайдер просто фиксирует все настройки под конкретного клиента. в случае изменения пулов все будет работать.

Відповісти