Вирішено

Ремонт технічних несправностей в роботі послуги "Домашній Інтернет" і компенсація за них / Скасування заявки на прихід майстра

Рівень користувача 1

В кінці листопада перейшов на тариф “Все разом Екстра”. Мені порадили поповнити рахунок першого грудня. Вранці першого числа пропав “Домашній Інтернет”. Я поповнив рахунок, Інтернет потім з'явився, але незабаром зник. Спробував безпосередньо підключити кабель до комп'ютера і він з'явився. Потім до роутера назад підключив, Інтернет то з'являвся то пропадав, я знову підключив до комп'ютера і він вже не з'являвся. Я встромляв його, виймав, як дурень чекав, що він з'явиться, але дива не сталося. Я навіть скинув налаштування роутера до заводських.
Потім подзвонив оператору, дівчина сказала щоб я витягнув кабель з роутера, потім вона щось там оновила і сказала увімкнути назад. Я встромив і чудеса - Інтернет з'явився. І я думав на цьому все вирішилося. Але через пару годин він знову пропав. Я знову подзвонив оператору, теж дівчина відповіла, що у мене кабель пошкоджений, навіть сказала, що пошкоджено дві жили. Сказала, що треба майстра викликати. Призначила майстра на п'яте число. П'ять днів я чекав, але ремонт перенесли на сьоме число. Цілий тиждень я мучився без Інтернету, лампочка на роутері весь цей час горіла жовтим. Доводилося роздавати на комп'ютер Інтернет з телефону, а також роздавати вайфай на телевізор, що є зайвим навантаженням на телефон. І ось нарешті майстер прийшов. Підключив в свій пристрій провід і каже - так Інтернет є. Підключив до комп'ютера - є Інтернет, потім до роутера, теж є. Чудеса. Пішов. Інтернет працював, все було добре, але вночі він знову пропав. Я підключив кабель безпосередньо до комп'ютера - лампочка на мережевій карти навіть не блимає! Гаразд би роутер був несправний, але ж на комп'ютері той же результат! Як це пояснити?
Я хочу щоб мені все-таки зробили нормальний Інтернет, який не буде пропадати. А також компенсацію за тиждень відсутності Інтернету.

icon

Найкраща відповідь від Valentyna 6 грудень 2019, 12:39

@marishkapoli, мені дуже шкода, що у вас виникла така неприємна ситуація. Будь ласка, напишіть до оператора Онлайн Чата https://kyivstar.ua/uk/support, він зможе передати повторну заявку майстру. 

Переглянути оригінал

37 Відповідей

Рівень користувача 1
Сегодня, наконец, у меня заработал интернет после 15! дней ремонта, Большое спасибо Киевстар за своевременное (сарказм) устранение неполадки. Надеюсь на перерасчёт.
П.С. Это ещё ничего, я месяц ждал пока мне этот интернет подключат. Сервис на высоте плинтуса...
Рівень користувача 8
Позначка +1
Сегодня, наконец, у меня заработал интернет после 15! дней ремонта, Большое спасибо Киевстар за своевременное (сарказм) устранение неполадки. Надеюсь на перерасчёт.
П.С. Это ещё ничего, я месяц ждал пока мне этот интернет подключат. Сервис на высоте плинтуса...

Для перерасчёта вам нужно обратится в ЦОА в вашем городе указать даты отсутствия.
Без докуметарно эта процедура весьма длительная.
Рівень користувача 1
Понял, спасибо большое, в КЦ мне об этом не сказали
Рівень користувача 8
Позначка +1
@Eugene вам могут подтвердить об этом, диспетчер по номеру 466 «о возможностях возврата и/или перерасчёта баланса».
Рівень користувача 1
Позначка
Кстати, да! Тоже столкнулся с такой проблемой. Чинили почти две недели. Причем, по словам мастера, который наконец-то пришел, напортачили сами инженеры когда меняли оборудование. Ну, поменяли и ладно, зачем же проверять, работает оно или нет у кого-то? Неправильным считаю другое. Когда давал заявку на подключение Домашнего ТВ, то в этот же день со мной связалась диспетчерская, а мастер пришел на следующий. А вот на ремонты после подключения первую заявку вообще забыли принять, диспетчер позвонил только после моих возмущений через неделю, а ремонт произведен через две после многочисленных переносов без уведомления меня о причинах и согласования со мной же! Было бы неплохо, если бы к клиентам отношение было лучше, чем к потенциальным клиентам. Спасибо!
Рівень користувача 7
Позначка +4
... Надеюсь на перерасчёт....
@Eugene, приветствую вас в нашем сообществе!
Для оформления заявки на перерасчет не нужно идти в Центр обслуживания. Достаточно обратиться к оператору по телефону или в Чат и перетарификация будет произведена к 5-му числу следующего месяца.
Рівень користувача 7
Позначка +4
@Leo, добро пожаловать в наше сообщество!
Нам важен каждый клиент, как действующий так и потенциальный. Просто решение разных вопросов требует разных затрат / ресурсов, поэтому срок обработки заявок может значительно отличаться.Надеюсь на ваше понимание!
Рівень користувача 8
Позначка +1
Дорогой @cheerful_weasel! Для того чтобы провели компенсацию за срок отсутствия доступа, вам необходимо зайти в Ц.О.А. вашего города и написать заявление на том бланке который будет выдан. Где надо будет указать не только Ф.И.О но кроме этого Паспортные данные, ИНН, и полные реквизиты банка, их можно получить в мобильном приложении, например Privat24. Возврат согласно этого пункта, осуществим 4.1.39. у 30-денний строк з моменту отримання письмового звернення від Абонента повернути Абоненту кошти, що залишатимуться на його Особовому рахунку після припинення Договору. Кошти повертаються через банківську установу України, визначену Оператором; но обычно быстрее.
Кроме этого, согласно этого пункта 4.1.38. усувати пошкодження Мережі у строк, передбачений наказом Міністерства транспорту та зв’язку №147 від 19.03.2010 р. «Про встановлення рівнів якості послуг рухомого (мобільного) зв'язку» та наказом Міністерства транспорту та зв’язку № 91 від 22.02.2010 р. «Про встановлення рівнів якості послуг фіксованого телефонного зв'язку». У разі, якщо строки усунення пошкоджень Мережі не визначені законодавством – усунення таких пошкоджень здійснюється Оператором протягом 5 діб із зафіксованого моменту подання Абонентом відповідного повідомлення про пошкодження;нужно зафиксировать. Рекомендую кабель не подключать не к роутеру не к ПК, так удаленно диспетчер не сможет убедиться, а перенесенных сроков не будет — мастер придет вовремя.
Рівень користувача 1
Спасибо за советы, попробую так и сделать
Рівень користувача 1
Шановний Київстар, чи можу я отримати вирішення проблеми від кваліфікованого менеджера!!!?В мене невідомі люди 2 дні тому вночі пошкодили всі кабелі інтернету ,я оформила заявку і що почула у відповідь «в вас там ремонтні роботи «хтось» робить ми через 2 тижні зможемо полагодити!? Я перепрошую але я краще знаю чи хтось робить ремонтні роботи в мене у під’їзді !ні ніхто нічого на робить!пришліть будь ласка мені терміново майстра якого я особисто хочу бачити та супроводжувати до обладнання!що це за безпорядок ??!!
Рівень користувача 1
Шановна спільното, зконтактувалась з сусідами, так майстри від Київстару були,оглянули пошкодження і повідомили,що у них немає часу на ремонт!а оператори просто БРЕШУТЬ !!!!!!!!!відключаю цього жахливого оператора
Рівень користувача 6
Позначка +1
@Dana aaa , вітаю вас у нашій спільноті!
Оформити заяву на виклик майстра є змога через оператора.
Никому и никогда не рекомендуйте эту компанию как интернет провайдера - к абонентам относятся наплевательски!!!! Допроситься восстановить интернет невозможно!!!
Рівень користувача 6
Позначка +1
@Sergey_14, добро пожаловать в сообщество!
Не совсем понятно, какая у вас возникла ситуация?
Пятый день пытаюсь заставить сервисников киевстара назначить время нашей встречи!!! Более того в доме проводят работы по переносу подключения с фасада в подъезд, абонентов не предупредили, но вот изюминка - киевстар не знает, что их подрядчики проводят такую работу!!!!!! Смехота!!!!
Ау-уу! Сотруднки киевстара?!!! Вы где??? Это что форум для людей, которые обговаривают между собой проблемы, которые причиняют им ваша компания??? Или вы как-то принимаете в нем участие? Люди между собой могут в других, более качественных чатах и форумах пообщаться! Когда киевстар начнет уважать клиентов? Проблемы вы создаете, начните же их решать!
Рівень користувача 6
Позначка +1
@Sergey_14, на страницах форума наши пользователи могут пообщаться о наших услугах, обменяться опытом и т.д. А вот для проверки по вашему счету, пожалуйста, обратитесь к оператору, например 0800 300 460. Вам смогут помочь.
Добрый вечер! Я сделала заявку на вызов мастера 24.02.19 :звонила на 466 в 15:10 Заявка связана с нестабильной работой домашнего тв и с тем,что надо отдать ТВ-тюнер, я им с 11.02.19 не пользуюсь: перешла на Smart TV.,Заявка мной была сделана на 25.02.19 на 10:00 ,но мастер не пришел.И никто не перезвонил.Перезвонили только после моих звонков,объясняя отсутствие мастера тем,что информация от оператора после моего обращения 24.02.19 не поступала, и что ранее 22.02.19 я уже делала заявку на 28.02.19,но тогда я объясняла,что это неточная дата.Теперь мне насчитали плату за ТВ-тюнер,которым я не пользуюсь.Вопрос :почему мастера не было 25.02.19 ? 28.02.19 мне перезвонили с номера 0672505764 ,мы согласовали дату прихода мастера на 05.03.19,при этом меня уверяли,что платить за тюнер за март я не буду,но перезвонив на 466 я выяснила,что платить 30 грн .всё-таки надо. 25.02.19 я оставила жалобу на оператора,не передавшего заявку на вызов мастера на 25.02.19 -,№ жалобы 6168322884.
Рівень користувача 8
Позначка +2
@Viktoriya_, спасибо, что поделились своей историей. Надеюсь, такого больше не повториться.
Добрый день, в городе Днепр, на проспекте Героев возле дома с адресом "бульвар Славы 8". уже более недели провисает кабель между двумя столбами. вот ссылка на google street view:
https://www.google.com/maps/@48.4133778,35.0636682,3a,75y,63.09h,84.59t/data=!3m6!1e1!3m4!1sfAXgJ9sQnXqhPvM0h4f_zw!2e0!7i13312!8i6656

Внешне кабель похож на самонесущий оптический. Я не знаю кабель какого провайдера . Возможно не ваш, прошу проверить.
Рівень користувача 8
Позначка +2
@oleg364, рекомендую обратиться к оператору, чтобы оформить заявку для проверки по номеру 0800 300 460.
Раз в месяц мне отрезают интернет, перебрасуют на другой порт, просто отключают, палят свичи. Короче какие я только отмазки не слышал от киевстар монтажников. Конкуренты? Надо собрать подьезд и искоренить киевстар со всех этажов, чтобы не иметь этих проблем.
Рівень користувача 8
Позначка +2
А ещё лучше себя искоренить, ага. Тогда вообще никаких проблем не будет.
Смешной.
Обратился сегодня в КЦ, так как ОЧЕРЕДНАЯ проблема с подключением. Теперь уже явно механическая, на роутере не горит индикатор подключения к сети. Эти проблемы уже стали обыденностью, они не удивляют. Удивляет другое.
Заявка была оставлена в 14-50 сегодня, 18.05. А граничный срок решения проблемы, который мне озвучила оператор - 21.05!
Япрошу прощения, а что мне делать БЕЗ ИНТЕРНЕТА трое суток??? Тем более, у меня абсолютно все девайсы зависимы от него. А моб интернет не тянет по причине особенности расположения квартиры.
Супер сервис супер компании...
Рівень користувача 8
Позначка +2
Чел, когда мне порезали провода в подьезде, я месяц ждал замены.
А пока ждал замены сам вышел и скрутил себе работающий франкенпровод из разных уцелевших кусков, по полному пути от хаба до моей квартиры.
Скорость при этом, конечно же, просела. Да и провод так долго не продержался бы - там сейчас используется дешёвый биометалл, который на открытом воздухе гниёт как дохлая собака, особенно зимой.

После ухода Литовченко, Киевстар обьективно стал хуже.

Відповісти