Важливо Вирішено

Послуга "Динамічний IP" / Як змінити свою IP-адресу? / Загальні питання по IP-адресі

Показати перший допис

175 Відповідей

upd: у некоторых провайдеров можно заказать ОДИН дополнительный внешний ip-адрес

есть ли такая услуга у Киевстара -- точно не скажу, кажется нету (есть только статический адрес)
Рівень користувача 5
Имеется 2 ПК которые имеют доступ к интернету через один роутер.
При одновременной работе двух ПК на определенных интернет-ресурсах, доступ к ресурсу блокируется на одном из ПК из-за того что для данного ресурса IP адреса двух ПК одинаковы.Есть ли возможность получения разных внешних IP для разных устройств?

И что это за ресурс такой "хитрый", ссылочку можно?...🤔
Рівень користувача 8
Позначка +2
@ShakeSoHard а чего вы ожидали? Для сайта это два доступа с одной машины.
Я так понимаю это бесплатные ресурсы с файлами, они такое пракрикуют - чтобы не абузили хранилище и платили бабки
Рівень користувача 8
Позначка +2
Любой файлообменник, например LetitBit или DepositFiles

Имеется 2 ПК которые имеют доступ к интернету через один роутер.
При одновременной работе двух ПК на определенных интернет-ресурсах, доступ к ресурсу блокируется на одном из ПК из-за того что для данного ресурса IP адреса двух ПК одинаковы.Есть ли возможность получения разных внешних IP для разных устройств?

Допустим, игровой ресурс Apex Legend, не пускает в один сеанс
Рівень користувача 1
Как можно получить внешний или статический IP для контрактного тарифа?
Рівень користувача 8
Позначка +1
Как можно получить внешний или статический IP для контрактного тарифа?
На мобильном интернете такой возможности пока не было, независимо предоплата или контракт!
Рівень користувача 1

Как можно получить внешний или статический IP для контрактного тарифа?На мобильном интернете такой возможности пока не было, независимо предоплата или контракт!

Я имею ввиду Домашний интернет.
Рівень користувача 8
Позначка +1

Как можно получить внешний или статический IP для контрактного тарифа?На мобильном интернете такой возможности пока не было, независимо предоплата или контракт!
Я имею ввиду Домашний интернет.

Простите, по названию тарифа я подумал у вас мобильный тариф (проигнорировав ветку куда написали). Для домашних интернетов есть бесплатная услуга "Public IP" (подключаемая только оператором) которая дает вам динамический IP (внешний) без посредника в виде NAT, об этом вам стоит переговорить с оператором, может для данного тарифа она недоступна!
Статический IP в КС работает не стабильно, по крайней мере в нашем городе. При заказе услуги доступа к интернету нет, при отключении - появляется.

Решается - назойливыми звонками в колл-центр. Если повезёт - рядовые работники перенаправят ваш звонок к более опытному специалисту и он в индивидуальном порядке решит вашу проблему.
По данной методике проблему решало много людей нашего города.
Рівень користувача 1
Вопрос закрыт. Позвонил в тех.поддержку и мне дали публичный IP. Не статический конечно, но динамические DNS вопрос решают полностью.
Здравствуйте. Подключили тариф все вместе смарт за 180 гривен.
Домашний интернет стал получать IP адрес вида: 188.163...? - раньше IP постоянно менялся, то: 176.8.76.127 то 109.162.93.204 то 46.119.26.102 - как вернуть эти настройки, смена МАС не решает проблему, а раньше решала. Будьте добры подскажите, через роутер интернет идет.
Рівень користувача 8
Позначка +2
@kondorr если я правильно помню, в тарифах "Все разом" бесплатно предоставляется услуга статического IP адреса.
@kondorr если я правильно помню, в тарифах "Все разом" бесплатно предоставляется услуга статического IP адреса.
сегодня подключали, мастер сказал ip динамический, он меняется, но только последние цифры, а маска одна и таже 188.163...
не силен в этих делах, но это не статистический ip это 100%
Все что понял:
публичный/внешний динамический ip с разными диапазонами нужно просить и оператора, включают по желанию клиента бесплатно.
внутренний динамический ip с одной постоянной маской 188-163-12-***.broadband.kyivstar.net идет по умолчанию.
Проблема с речью, заикаюсь, ищу помощи здесь, увы тишина.
Рівень користувача 8
Позначка +2
@kondorr есть такое неписаное правило - не знаешь, не пиши.
Так вот решения вашей проблемы, как по мне, не существует.
Потому и ответа как решить вашу проблему вам никто до сих пор не дал.
Имхо, вообще не принципиально какой у вас IP. Просто переступите и всё.
@kondorr есть такое неписаное правило - не знаешь, не пиши.
Так вот решения вашей проблемы, как по мне, не существует.
Потому и ответа как решить вашу проблему вам никто до сих пор не дал.
Имхо, вообще не принципиально какой у вас IP. Просто переступите и всё.

вы не правы, ранее вам отвечали https://community.kyivstar.ua/dodatkovi-poslugi-23/usluga-dinamicheskiy-ip-kak-izmenit-svoy-ip-obshchie-voprosy-po-ip-adresu-111/index2.html#post47844 для себя вопрос решил.
Рівень користувача 4
Позначка +1
@kondorr, рекомендую обратиться к оператору Онлайн чата https://kyivstar.ua/ru/support ( внизу страницы кнопка «Онлайн консультант»), для включения Public Dynamic IP (услуга предоставляется бесплатно), это поможет в решении данного вопроса😉
Рівень користувача 1
Добрий день? Поясніть ,будь ласка про таке: На роутері на wan у мене київстар видає динамічно одну адресу 100.75.... а при перевірці на інших ресурсах (Speedtest... тощо) там зовсім інша (188.163...) Так само і без роутера. Перестало працювати налаштоване відеоспостереження.Зовні мій ip не пінгується. Чи це означає,що Київстар перестав видавати "білу" публічну ip.
Рівень користувача 8
Позначка +1
@fagot631 Ні, не перестав ви можете замовити у мій київстар.
адреса буде постійна.

те що у діапазоні 100.75... це роздає dhcp київстара, 188.163 це сірий “динамічний IP” - він може бути змінений будь-коли після того як вимкнути eth- кабель та перезавантажити адаптера або у роутері прописать фізичну адресу компьютера.

або

знайти відповідь інших користувачів в темі https://community.kyivstar.ua/domashniy-internet-31/podklyuchenie-uslugi-staticheskiy-ip-adres-3028?postid=11526
Рівень користувача 8
Позначка +1
188.163 це сірий “динамічний IP” - він може бути змінений будь-коли після того як вимкнути eth- кабель та перезавантажити адаптера або у роутері прописать фізичну адресу компьютера.
100.75... это серый а вот 188.163 это белый IP

Добрий день? Поясніть ,будь ласка про таке: На роутері на wan у мене київстар видає динамічно одну адресу 100.75.... а при перевірці на інших ресурсах (Speedtest... тощо) там зовсім інша (188.163...) Так само і без роутера. Перестало працювати налаштоване відеоспостереження.Зовні мій ip не пінгується. Чи це означає,що Київстар перестав видавати "білу" публічну ip.
Обратитесь на 460 чтобы подключили публичный IP или же если у Вас Киевстар Все вместе закажите статику бесплатно
И в КС на сколько я знаю нету 188... IP возможно у Вас VPN
Рівень користувача 1
Да,действительно, был за NAT киевстара!На 460 обращатся бесполезно ,та ребята, мягко говоря,не в теме.Мало того еще и нахамят.Но все решилось после заявления белого ip на сайте.Теперь и No-Ip free ddns заработало.Всем спасибо.
Рівень користувача 8
Позначка +1
И в КС на сколько я знаю нету 188... IP возможно у Вас VPN

@Kimeri возможно есть 😅

Если кто подключается решает выйти из NAT и dhcp свободный. Там админ. диапазон в пулах может любой задать, А вот белый IP это уже от Киевстар не зависит какую пачку IP выдали для нас, в такой мы геолоцируемся.

А что касается VPN то здесь намного проще, на digital ocean поднять сервер простенький MPD5 и свое комп через свой VPN выводить, сидя в Украине, а сам из китая либо сингапура — чтобы facebook меньше банил.
Добрый день. Помогите, пожалуйста. Мне нужно узнать диапазоны публичных динамических IP-адресов в формате xxx.xxx.xxx.xxx/nn или xxx.xxx.xxx.*, которые Киевстар выдаёт клиентам с Домашним Интернетом.

Объясняю зачем мне это: на некоторых важных сайтах каждый раз нужно подтверждать вход из недоверенного IP-адреса через электронную почту, но есть возможность заранее указать доверенные IP-адреса или диапазоны. Раньше пользовался тене*ом, мне сообщили диапазоны, ввёл и не было проблем. Теперь хотелось бы киевстаровские узнать, чтобы не мучаться с почтой.

В онлайн чате мне, конечно же, отказали. Пожалуйста, не будьте равнодушны 🙂

Відповісти