Важливо Вирішено

Послуга "Динамічний IP" / Як змінити свою IP-адресу? / Загальні питання по IP-адресі

Показати перший допис

175 Відповідей

Рівень користувача 1
Спасибо
Рівень користувача 8
Позначка +2
@kikiwora Не вводите людей в заблуждение.
При первом подключении на порт к Киевстар выдает всем внутренний IP находящийся в NAT. Безопасность высокое, а пользование на профессиональном уровне низкое.

Поэтому, по звонку подается заявка, и через 24 часа у абонента — внешний динамический IP. Последние два октета поменяются сразу после того как абонент вытянет Ethernet кабель либо произведет сброс в настройках роутера.

И последнее, статический IP выдается на платной основе, но абоненты с тарифами все Вместе имеют без лимита и бесплатно.

Когда я подключился, а это было пару лет назад, может и чуть больше, мне сразу выдали внешний IP. И никаких функций звонка для получения внешнего IP, соответсвенно не было.
Более того, мои друзья недавно тоже подключались на КС и у них абсолютна та же ситуация была.
Статический IP платный, верно, кроме указанных вами тарифов.
Мои утверждения основаны на личном опыте и знаниях, посему, приношу свои извинения за подачу некорректной информации.
Рівень користувача 8
Позначка +2

Хотя DDNS конечно решает.ДДНС при НАТе (и сером адресе) не решает вообще ничего

потому что.

Вот вы не знаете, а утверждаете.
Существуют способы настройки DDNS через NAT, погуглите.
Рівень користувача 1
Оказалось что у меня тариф по которому мне предоставляется статический айпи бесплатно, не знал, повезло. Спасибо за помощь, всем.

Вот вы не знаете, а утверждаете.
Существуют способы настройки DDNS через NAT, погуглите.

я говорю вот о чем

предположим, я за НАТом и у меня внешний адрес А.А.А.А и внутренний -- В,В,В,В

мне нужно открыть порт для доступа к некоему сервису (ну, допустим, веб-камере)

и вот я на своем устройстве с адресом А,А,А,А открываю какой-то там порт ХХХ

теперь вопрос -- как сделать проброс порта с адреса В,В,В,В на адрес А,А,А,А при условии, что я НЕ контролирую и не имею доступа к узлу с адресом В,В,В,В ?

когда В,В,В,В -- это wan-порт моего роутера -- то вопросов нет, а когда это интерфейс на коммутаторе провайдера, тогда что?

потому что обычно те, кому нужен белый адрес, в массе своей ставят или видеонаблюдение или регистратор какой-то и им нужно на него снаружи смотреть
Рівень користувача 1
@VitaliyGerasimov, дельный совет от @Banderas! Спасибо!🤗 Пожалуйста, попробуйте отключить кабель от оборудований в Вашей квартире (имеется ввиду от компьютера, wi fi роутера или ноутбука) на 5 - 10 минут, затем обратно включите и проверьте IP.
Еще можно остановить и заново подключить сетевой интерфейс в настройках роутера.
Вот пример с OpenWrt
Можно ли подключить услугу "Внешний IP" для мобильного интернета?
Рівень користувача 8
Позначка +1
@Tarik02 для мобильного точно нет, хотя может если перейти на контракт - не знаю может есть такая возможность.
У мобильного интернета общий доступ для всех пользователей от DHCP зависят. APN даже логин и пароль ввести не просит, а в цивилизованных странах Европейского союза, абоненту выдают и логин и пароли и IP могут заказать.
Рівень користувача 6
Позначка +1
Можно ли подключить услугу "Внешний IP" для мобильного интернета?

Можно. Пока только для юридических лиц и только в сети 3G (в 4G работать не будет).
Я - абонент на контрактной основе, но внешний айпи подключить все равно не могу. Эх... пойду впн настраивать.
Рівень користувача 8
Позначка +2
@Tarik02 внешний IP получается путём туннелирования с мобильника до домашней сети и проброской нужных портов. Самый удобный и работающий на данный момент способ.
@Tarik02 внешний IP получается путём туннелирования с мобильника до домашней сети и проброской нужных портов. Самый удобный и работающий на данный момент способ.
Та я в курсе ))
Рівень користувача 8
Позначка +5
@Tarik02, 🤔правильно понимаю, что у вас контрактный номер оформленный на физическое лицо?
@Tarik02, 🤔правильно понимаю, что у вас контрактный номер оформленный на физическое лицо?
Да
Рівень користувача 8
Позначка +5
@Tarik02, соглашусь с ответом @Admin, подключение возможно пока что только для контрактных абонентов юридических лиц😥
Подзвонив, до оператора він сказав, що такої послуги немає(
Рівень користувача 8
Позначка +2
А такої послуги і немає.
Існує послуга статичного IP, котрий вже буде доступний із-зовні.
Рівень користувача 4
Позначка +1
@RGF13, мова йде про зовнішній Динамічний IP-адрес для Домашнього інтернету, правильно? Така послуга є, скоріш за все оператор не зрозумів, про яку послугу говорили. Вона доступна для всіх користувачів Домашнього інтернету від Київстар.
Рівень користувача 1
имею динамический айпи адрес, отключение 10-40 минут не приводит к его смене, в техподдержке первый оператор для смены айпи посоветовал перейти на статический LOL 🙂 , второй пробовал но что то у него не получилось. В чём подвох? как таки добиться смены динамического IP?
Рівень користувача 8
Позначка +1
@sofosa Отключить кабель от компьютера, зайти в настройки сетевого адаптера. Введите MAC адрес любого устройства, например смартфона — его можно узнать в настройка смартфона.

И у вас будет смена IP - но если вы где-либо регистрируетесь либо нужно смотреть от имени другого юзера нужно по беспокоится и пройти обряд по очистке кукисов браузера
или
от роутера, — сбросить настройки до заводских, настроить роутер повторно.
Рівень користувача 5
имею динамический айпи адрес, отключение 10-40 минут не приводит к его смене, в техподдержке первый оператор для смены айпи посоветовал перейти на статический LOL 🙂 , второй пробовал но что то у него не получилось. В чём подвох? как таки добиться смены динамического IP?
Попробуйте выполнить команду "ipconfig /release" - освободить IP и подождать больше времени (в соответствии с арендой IP). Не меняется, то пользуйтесь "халявой" статический IP без оплаты.😀
Смену MAC на PC @Aleksei.Sivokhin уже подсказал...
Рівень користувача 1
спасибо пробую
Рівень користувача 1
Чей то совет помог, а возможно оба 🙂 СПАСИБО
Имеется 2 ПК которые имеют доступ к интернету через один роутер.
При одновременной работе двух ПК на определенных интернет-ресурсах, доступ к ресурсу блокируется на одном из ПК из-за того что для данного ресурса IP адреса двух ПК одинаковы.
Есть ли возможность получения разных внешних IP для разных устройств?
нет

гуглите что такое NAT (network address translation) и как он работает

если нужны разные адреса -- подключайте каждое отдельное устройство на отдельный договор за отдельные деньги

а так -- одному клиенту на один договор выдается один ip-адрес

Відповісти